Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Большое спасибо Общественному антикоррупционному комитету и лично Белякову Антону Владимировичу за оказанное содействие в решении моей проблемы! Вашу помощь и желание помогать людям я почувствовала сразу же после получения мной вашего письма.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Барнауле бывшего замглавы осудили на девять лет колонии за взятку

10.09.2021

 

В Барнауле (Алтайский край) суд приговорил к девяти годам строгого режима и штрафу в 15,1 млн руб. бывшего вице-мэра Сергея Демина, курировавшего в городской администрации строительный комплекс. Бывший чиновник обвинялся в коррупции. Один из эпизодов дела связан с получением взятки турпутевкой на Канары: двухнедельный тур на двоих на атлантический архипелаг вице-мэру преподнес его знакомый за назначение на должность гендиректора муниципальной строительной компании «Барнаулкапстрой». Столь суровый приговор вызвал возмущение родных экс-чиновника, которые разразились гневной тирадой в адрес судьи и прокурора.

В Железнодорожном райсуде в пятницу завершились слушания уголовного дела в отношении бывшего замглавы администрации Барнаула Сергея Демина, который обвинялся во взятках (ч. 5 и ч. 6 ст. 290 УК РФ). Об этом сообщила старший помощник прокурора Алтайского края Мария Антошкина.

Дело в отношении вице-мэра Барнаула Сергея Демина следователи СКР возбудили в марте 2020 года по материалам регионального управления ФСБ. Оно включает два эпизода. Согласно фабуле обвинения, в 2019 году знакомый вице-мэра Александр Канаков преподнес высокопоставленному чиновнику двухнедельный тур на двоих на курорт Пуэрто-де-Сантьяго на острове Тенерифе стоимостью 160 тыс. руб.

https://www.kommersant.ru/doc/4984471?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.