Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

В рейдерской практике давно выработан собственный язык. Его термины позаимствованы как из обычного разговорного языка, так и из различных отраслей экономики, бизнес-менеджмента, юриспруденции. Кроме того, язык рейдеров не чуждается и некоторых элементов криминально-воровского жаргона...

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я хотел бы выразить искреннюю благодарность сотрудникам ОАК и лично Антону Владимировичу за то, что они проявили живое участие в разрешении моей проблемы и приняли действенные меры по восстановлению законности. В отношении меня было возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч.2 УК РФ, в ходе расследования которого сотрудниками правоохранительных органов были допущены многочисленные процессуальные нарушения.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Башкирии бывший прокурор отправится в колонию строгого режима на 8 лет колонии за взятки

24.08.2021

 

Учалинскому межрайонному прокурору были предъявлены обвинения в получении взятки и сокрытии нарушений. Первый отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан собрал достаточное количество доказательств для вынесения приговора.

В ходе расследования было установлено, что экс-прокурор на протяжении двух лет получал взятку от местного предпринимателя. С 2016 по 2018 годы он занимался покровительством и попустительством по службе. Все эти нарушения осуществлялись в пользу поддержки предприятиям по добыче и обработке полезных ископаемых.

В тот момент, когда были обнаружены нарушения, прокурор бездействовал и оказывал давление на другие органы власти с целью прикрытия нарушений. В общей сложности, за два года обвиняемый получил взятку в размере 660 тысяч рублей.

Расследованием данного дела занимались оперативники Управления ФСБ России по РБ. Подсудимый свою вину полностью отрицает.

Ранее Белорецкий суд оправдал прокурора. Однако спустя время апелляционным судом данный приговор был отменен и направлен на досмотр в суд первой инстанции.

После повторного рассмотрения судом было принято решение о том, что доказательств по факту совершенного преступления достаточно. Экс-прокурор получил восемь лет в колонии строго режима и штраф в размере 3 миллиона 312 тысяч рублей. Осужденный был взят под стражу в зале суда.

На сегодняшний день приговор пока не вступил в законную силу.

https://sterlegrad.ru/newsrb/138756-v-bashkirii-byvshiy-prokuror-otpravitsya-v-koloniyu-strogogo-rezhima-za-vzyatku-v-bolee-660-tysyach-rubley.html

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.