Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Мне 20 лет. 8 октября 2003 года у меня умер отец от сердечного заболевания, генерал-майор, начальник иркутской таможни Нефедов А.М. На момент смерти я учился в средней школе, в данный момент я являюсь студентом ИГУ. В ноябре 2007 г. я случайно узнал, что по случаю смерти моего отца полагались страховые выплаты.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

На Южном Урале челябинский полицейский, обвиняемый во взятке, отделался условным сроком

23.06.2021

 

Суд признал экс-начальника отделения по противодействию незаконной миграции ОМВД России по Каслинскому району Челябинской области виновным в получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями. Бывшему полицейскому назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно и штрафа в 400 тыс. рублей, сообщается на сайте СУ СКР по Челябинской области.

По данным следствия, сотрудник правоохранительных органов в 2017 году получил от главы частной компании 80 тыс. рублей за отказ от привлечения к ответственности за нарушение миграционного законодательства. При этом по его указанию за это нарушение ответили не причастные к нему лица. Преступление выявили сотрудники регионального управления ФСБ России.

В отношении полицейского возбуждено еще одно дело о злоупотреблении полномочиями. Выяснилось, что в 2020 году он выплачивал подчиненным премии, часть которых забирал себе. Сумма незаконного обогащения составила 100 тыс. рублей.

https://pasmi.ru/archive/314810/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.