Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.

Рейдерство, как правило, делят на три вида: «черное» рейдерство – использование исключительно незаконных действий для установления контроля над предприятием; «серое» рейдерство – сочетание квазизаконных и незаконных мер; «белое» рейдерство – квазизаконные действия...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

В общественный антикоррупционный комиет пришло письмо нижегородского предпринимателя, в котором он рассказывает о своей проблеме, которая была решена с помощью нашей организации.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Требовавший взятки экс-чиновник из Астрахани остался на свободе

21.06.2021

 

СУ СК России по Астраханской области сообщает: доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего заместителя главы администрации Советского района г. Астрахани. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием и судом установлено, что заместитель главы администрации Советского района г. Астрахани через посредника выдвинул требование предпринимателю о передаче ему в качестве взятки ежемесячно денежных средств в размере 12 тысяч рублей за непринятие мер к освобождению земельных участков от принадлежащих последнему вышеуказанных нестационарных торговых объектов. В период с октября 2019 года по июнь 2020 года он получил более 75 тысяч рублей.

В рамках расследуемого уголовного дела выявлен аналогичный эпизод получения взятки от другого предпринимателя в размере 84 тысяч рублей.

Чиновнику грозил штраф в размере от 40- до 70-кратной суммы взятки или от трех до восьми лет лишения свободы.

Приговором Советского районного суда г. Астрахани бывшему заместителю главы администрации Советского района г. Астрахани назначено наказание в виде штрафа в размере 4 миллионов рублей с лишением права занимать определенные должности сроком на 1 год, сообщили в пресс-службе следственного управления СКР.

https://obzor.io/2021/06/21/trebovavshij-vzyatki-eks-chinovnik-iz-astraxani-ostalsya-na-svobode-34196/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.