Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Мне 20 лет. 8 октября 2003 года у меня умер отец от сердечного заболевания, генерал-майор, начальник иркутской таможни Нефедов А.М. На момент смерти я учился в средней школе, в данный момент я являюсь студентом ИГУ. В ноябре 2007 г. я случайно узнал, что по случаю смерти моего отца полагались страховые выплаты.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Экс вице-мэр Нефтекумска получил 8 лет за взятку

12.04.2021

 

Следственные органы собрали достаточно доказательств для вынесения обвинительного приговора в отношении экс-чиновника. Его признали виновным во взяточничестве. Из материалов дела следует, что Черченко договорился с представителем строительной фирмы о том, что за взятку в размере более 6,9 млн рублей примет выполненные работы по реконструкции здания детсада в ауле Новкус-Артезиане. Также в качестве бонуса Черченко обещал покровительствовать подрядчику.

Черченко получил первую часть взятки в размере 3 млн рублей и был задержан оперативниками — информацию о договоренности подрядчик передал правоохранительным органам. Уголовное дело было возбуждено СКР по СК по материалам УФСБ и ГУ МВД Ставропольского края.

8 лет и 5 месяцев бывший чиновник будет находиться в колонии строгого режима.

https://revizornews.ru/post/23470?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

23 апреля, по подозрению во взятке был задержан замминистра обороны РФ Тимур Иванов. Его доставили к следователям центрального аппарата СКР. Следком вынес постановление о привлечении Тимура Иванова в качестве подозреваемого в совершении преступления

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.