Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Рейдерство, как правило, делят на три вида: «черное» рейдерство – использование исключительно незаконных действий для установления контроля над предприятием; «серое» рейдерство – сочетание квазизаконных и незаконных мер; «белое» рейдерство – квазизаконные действия...

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Большое спасибо Общественному антикоррупционному комитету и лично Белякову Антону Владимировичу за оказанное содействие в решении моей проблемы! Вашу помощь и желание помогать людям я почувствовала сразу же после получения мной вашего письма.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

За взятки в Челябинске задержали четверых сотрудников Ростехнадхзора

09.04.2021

 

В Челябинской области начальник структурного подразделения управления Ростехнадзора, трое подчиненных сотрудников и директор коммерческой организации подозреваются в совершении коррупционных преступлений.

В следственном управлении СКР по Челябинской области, возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела Уральского управления Ростехнадзора (Челябинск), его трех подчиненных сотрудников, подозреваемых в получении взятки в крупном размере, и директора коммерческой организации, подозреваемого в даче взятки.

По данным следствия, сотрудники Ростехнадзора в 2017-2020 годах получили более 150 тысяч рублей от директора учебного центра. За это они выдавали положительные аттестации сотрудниками промышленного предприятия, проходившими обучение в этом центре.

Преступление выявлено сотрудниками ГУ МВД России по Челябинской области, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. В рамках уголовного дела проверяется причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступных эпизодов.

https://newdaynews.ru/chelyabinsk/721170.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.