Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Согласно распространенному в Интернете определению, рейдерство - это поглощение предприятия против воли его собственника или руководителя. По интенсивности атаки и степени (не)соблюдения законов выделяют три основных типа рейдерства: белое, серое и черное...

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Большое спасибо Общественному антикоррупционному комитету и лично Белякову Антону Владимировичу за оказанное содействие в решении моей проблемы! Вашу помощь и желание помогать людям я почувствовала сразу же после получения мной вашего письма.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Прокуратура Дагестана передала в суд дело в отношении экс-главы Кизлярского района Погорелова

05.04.2021

 

Прокуратура Дагестана направила в суд уголовное дело, возбужденное в отношении бывшего главы Кизлярского района республики Александра Погорелова. Он обвиняется в пяти эпизодах получения взятки, превышении должностных полномочий и служебном подлоге.

Согласно выводам следствия, в период с декабря 2007 по ноябрь 2015 года Погорелов, возглавляя сельсовет Южный, лично составил и выдал 16 выписок из похозяйственных книг, пять из них – за денежное вознаграждение в размере от 10 до 40 тыс. рублей. В выписки он внес заведомо ложные сведения о том, что обратившимся к нему гражданам принадлежат на праве пожизненного наследуемого владения земельные участки, расположенные на территории села.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Кизлярский районный суд, сообщила пресс-служба прокуратуры республики.

Уголовное дело по статьям о превышении должностных полномочий и служебном подлоге было возбуждено в отношении Погорелова в марте прошлого года. На этапе следствия речь шла о девятнадцати земельных участках общей площадью более 13 тысяч квадратных метров. Сумму ущерба, причиненного сельскому поселению, следствие оценило в 2,2 млн рублей.

Пять уголовных дел по статье о получении взятки главой органа местного самоуправления были возбуждены в отношении Погорелова в конце января этого года.

https://md-gazeta.ru/news/96612?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.