Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Рейдерство, как правило, делят на три вида: «черное» рейдерство – использование исключительно незаконных действий для установления контроля над предприятием; «серое» рейдерство – сочетание квазизаконных и незаконных мер; «белое» рейдерство – квазизаконные действия...

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я хотел бы выразить искреннюю благодарность сотрудникам ОАК и лично Антону Владимировичу за то, что они проявили живое участие в разрешении моей проблемы и приняли действенные меры по восстановлению законности. В отношении меня было возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч.2 УК РФ, в ходе расследования которого сотрудниками правоохранительных органов были допущены многочисленные процессуальные нарушения.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Москве задержан архангельский экс-чиновник, скрывавшийся от следствия 12 лет

05.04.2021

 

В Москве задержан бывший чиновник из Архангельской области Сергей Акулов, который 12 лет скрывался от следствия. Как сообщает сегодня, 5 апреля, следственное управление СКР по Архангельской области и НАО, местонахождение Акулова, объявленного в международный розыск по обвинению в получении крупной взятки, было установлено следователями совместно с ФСБ.

Экс-чиновника задержали на территории Москвы, он уже доставлен в Архангельск для участия в следственных действиях.

В 2009 году в администрации Архангельской области Сергей Акулов возглавлял отдел государственного областного заказа по товарам и услугам департамента по конкурентной политике. Он обвиняется в получении взятки в размере 1 млн рублей у генерального директора одного из коммерческих предприятий города за обеспечение победы на аукционе, дающем право на поставку оборудования для профессионального училища №2 на сумму 29 млн рублей.

В пособничестве в получении взятки были признаны виновными советник заместителя главы администрации Архангельской области по строительству Николай Беспалый и предприниматель Андрей Сырцев, они уже отбыли наказание в местах лишения свободы: в 2010 году суд приговорил их к 7 и 8 годам колонии строгого режима. Сергей Акулов скрывался от органов следствия с момента возбуждения уголовного дела в 2009 году.

https://www.dp.ru/a/2021/04/05/Skrivavshijsja_12_let_arhan?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.