Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Уважаемый Антон Владимирович! Очень благодарны Вам и вашим помощникам Рапопорт Ж..В, Орловой Ю.Н. и другим, которые нас поддерживали почти два года в нашей борьбе за право собственности на квартиры, которые мы купили в новостройке г. Ступино Московской области, продав все свое имущество для улучшения своих жилищных условий.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Бывшему главе Виноградовского района предъявили обвинение во взятке

12.03.2021

 

Следственные органы СК РФ по Архангельской области и НАО предъявили обвинение главе одного из муниципальных образований региона: ему инкриминируют получение взятки в виде имущественных прав, в особо крупном размере. По неофициальной информации, подозреваемый — бывший глава Виноградовского района Алексей Таборов.

По версии следствия, глава обратился к предпринимателю с предложением на частные средства построить многоквартирные дома и затем продать их муниципальному образованию. За заключение муниципальных контрактов на покупку он потребовал безвозмездно передать в пользование для своей знакомой квартиру стоимостью не менее 1,4 млн рублей, а также заключить фиктивный договор купли-продажи. Затем право собственности на квартиру было зарегистрировано на эту знакомую главы.

Подозреваемый был заключен под стражу. Вину не признал. Выполнен комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств. После ознакомления стороны защиты с материалами уголовного дела, оно будет направлено в прокуратуру для решения вопроса по обвинительному заключению, сообщает пресс-служба СУ СК по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

https://bclass.ru/news/novosti/byvshemu-glava-vinogradovskogo-rayona-predyavleno-obvinenie-v-poluchenii-vzyatki/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.