Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я хотел бы выразить искреннюю благодарность сотрудникам ОАК и лично Антону Владимировичу за то, что они проявили живое участие в разрешении моей проблемы и приняли действенные меры по восстановлению законности. В отношении меня было возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч.2 УК РФ, в ходе расследования которого сотрудниками правоохранительных органов были допущены многочисленные процессуальные нарушения.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Челябинской области по подозрению в коррупции задержан высокопоставленный силовик

11.03.2021

 

В Челябинской области по подозрению в коррупции задержан высокопоставленный силовик. Речь идет о начальнике отдела МВД по Каслинскому району Романе Войщеве.

Известно, что накануне его задержали и увезли в изолятор временного содержания в Снежинске. В скором времени в суде решится вопрос об избрании Войщеву меры пресечения.

В начале месяца Войщева и его заместителя подполковника Андрея Коренькова отстранили от работы. В ФСБ тогда сообщили, что офицеры начисляли подчиненным премии и командировочные за несуществующие поездки, после чего изымали большую часть выданных денег. Речь идет о сумме в 100 тысяч рублей.

https://vremya.press/v-chelyabinskoj-oblasti-po-podozreniyu-v-korrupcii-zaderzhan-vysokopostavlennyj-silovik/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.