Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.

Ввиду отсутствия легального закрепления понятия “рейдерство” в российском законодательстве официальная статистика по этой проблеме не ведется, - сообщает Владимир Исаков, д.ю.н., проф., вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ. - Однако однако отдельные обрывочные сведения все же имеются...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Мне 20 лет. 8 октября 2003 года у меня умер отец от сердечного заболевания, генерал-майор, начальник иркутской таможни Нефедов А.М. На момент смерти я учился в средней школе, в данный момент я являюсь студентом ИГУ. В ноябре 2007 г. я случайно узнал, что по случаю смерти моего отца полагались страховые выплаты.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Бывшего руководителя комитета по управлению имуществом администрации Усинска будут судить за коррупцию

10.03.2021

 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Коми, бывшему руководителю комитета по управлению имуществом администрации Усинска предъявили обвинение по статьям «Превышение должностных полномочий, повлекшее тяжкие последствия», «Растрата в крупном размере» и «Мошенничество, совершенное с использованием служебного положения».

Из материалов уголовного дела следует, что в 2017-2019 годах руководитель комитета по управлению имуществом администрации Усинска оказал содействие одному из местных предпринимателей в организации гостиничного бизнеса. Для этого он вмешался в судебный спор коммерсанта и администрации города и без каких-либо правовых оснований подписал мировое соглашение. По его условиям предпринимателю перечислили свыше 14 миллионов рублей, а также прощены долги перед муниципалитетом на сумму свыше одного миллиона рублей.

Кроме того, чиновник решил выгодно продать имущество, переданное одному из муниципальных предприятий. Для этого он изготовил справку о том, что данное имущество не принадлежит администрации городского округа, и передал его знакомому предпринимателю. Стоимость растраченного имущества составила 350 тысяч рублей.

Также руководитель комитета перевез контейнер-офис, хранящийся на базе того же МУПа. Его он отвез на базу одного из своих знакомых, которому предложил использовать это имущество в своих целях. Ущерб муниципалитету составил 90 тысяч рублей.

На основании оперативных материалов в отношении чиновника возбуждено уголовное дело.

https://komionline.ru/news/eks-glavu-komiteta-merii-usinska-obvinili-v-korrupczii?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.