Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я обратилась в Антикоррупционный комитет, столкнувшись с коррупцией, мошенничеством и взяточничеством в районном РОВД Ростова-на-Дону. По моей инициативе в 1999 году был образован кооператив для строительства 2-х этажного здания с гаражом и офисным помещением.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Нижневартовске экс-главу отделения ПФР подозревают в получении 3 млн рублей взятки

04.03.2021

 

В Нижневартовске задержали 77-летнего бывшего начальника городского управления пенсионного фонда России. Он подозревается в получении взятки. По данным УМВД в 2015 году он, занимая руководящую должность, получил три миллиона рублей от генерального директора компании, занимающейся ремонтом скважин нефтедобывающих предприятий. Таким образом они договорились урегулировать вопрос с невыплатой страховых взносов.

«Данный факт был выявлен при проведении проверки в 2015 году, где сумма неисчисленных и неуплаченных взносов составила более 67 миллионов рублей», - сказано в сообщении.

Полицейские отмечают, что инициатором взятки выступил именно экс-начальник пенсионного фонда. За три миллиона рублей он снизил тарифные санкции за неисчесление и неуплату с 40% до 20%.

В настоящее время против обоих фигурантов возбуждено уголовное дело.

https://beta.nv86.ru/news/society/1471320/

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.