Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я хотел бы выразить искреннюю благодарность сотрудникам ОАК и лично Антону Владимировичу за то, что они проявили живое участие в разрешении моей проблемы и приняли действенные меры по восстановлению законности. В отношении меня было возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч.2 УК РФ, в ходе расследования которого сотрудниками правоохранительных органов были допущены многочисленные процессуальные нарушения.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Миллионер из ФТС потянул за собой прокурора: СКР нашел в Москве высокопоставленного взяточника

02.03.2021

 

Экс-заместитель московского прокурора по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте Дмитрий Листопад объявлен в международный розыск. Басманный суд Москвы заочно арестовал бывшего заместителя московского прокурора по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте Дмитрия Листопада. Как сообщила Business FM пресс-секретарь суда Ирина Софинская, его обвиняют в получении взятки и злоупотреблении полномочиями (ч. 6 ст. 290 и ч. 3 ст.285 УК РФ).

«Суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Дмитрия Листопада, объявленного в международный розыск», — сказала представитель суда. Мера пресечения избрана сроком на два месяца и начнет действовать со дня задержания или экстрадиции обвиняемого на территорию РФ.

Первоначально Листопад проходил в качестве свидетеля по уголовному делу экс-начальника управления таможенных расследований и дознания Федеральной таможенной службы генерал-лейтенанта Александра Кизлыка. Последнего обвинили в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 3 ст. 285 УК РФ).

Так, согласно материалам дела, в феврале 2019 года начальнику управления таможенных расследований и дознания ФТС генерал-лейтенанту Александру Кизлыку и его заместителю, полковнику таможенной службы Алексею Серебро стало известно, что сотрудники Внуковской таможни задержали в аэропорту некоего гражданина Степанова И. Ю., который ввез в Россию контрабандным путем 315 150 евро. Сотрудники линейного отдела МВД аэропорта планировали возбудить в отношении нарушителя административное дело за то, что тот не задекларировал валюту. Однако к Алексею Серебро обратился заместитель московского прокурора по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте Дмитрий Листопад, который попросил назначить Степанову штраф «ниже низшего предела». Из карьерных соображений Кизлык и Серебро просьбу выполнили.

Кизлык и Серебро были арестованы в декабре 2019 года. Вместе с ними по делу проходят еще трое фигурантов, обвиняемые в злоупотреблении полномочиями. В феврале 2020 года Мещанский суд Москвы по иску Генпрокуратуры изъял в доход государства имущество генерала ФТС Александра Кизлыка и его жены Елены Кизлык на сумму 154 млн рублей.

https://www.bfm.ru/news/466274?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.