Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.

Согласно распространенному в Интернете определению, рейдерство - это поглощение предприятия против воли его собственника или руководителя. По интенсивности атаки и степени (не)соблюдения законов выделяют три основных типа рейдерства: белое, серое и черное...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я хотел бы выразить искреннюю благодарность сотрудникам ОАК и лично Антону Владимировичу за то, что они проявили живое участие в разрешении моей проблемы и приняли действенные меры по восстановлению законности. В отношении меня было возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч.2 УК РФ, в ходе расследования которого сотрудниками правоохранительных органов были допущены многочисленные процессуальные нарушения.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Обвиняемые в коррупции ямальские чиновники попались на еще более крупной взятке

02.03.2021

 

Следственный комитет возбудил новые уголовные дела о взяточничестве против чиновников администрации поселка Пурпе, которых уже обвиняют в коррупции. Об этом во вторник, 2 марта, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по ЯНАО.

В ходе предварительного следствия по делу о получении взятки заместителем главы и начальником отдела администрации поселка Пурпе сотрудники СК установили еще один случай коррупции на муниципальных закупках. По версии следствия, в 2019-2020 годах заместитель главы и начальник отдела администрации поселка Пурпе получили от лица, действующего в интересах одного из ООО, взятки в сумме более 1,7 млн рублей. За эти деньги чиновники должны были помочь фирме в заключении и исполнении муниципальных контрактов.

Против должностных лиц возбуждены уголовные дела о получение взятки группой лиц по предварительному сговору или организованной группой в крупном размере (ч.5 ст. 290 УК РФ) и получение взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). Лицо, давшее взятки, привлечено к уголовной ответственности за дачу взятки в крупном и особо крупном размере (п. «б» ч.4 ст.291 УК РФ и ч. 5 ст.291 УК РФ). В отношении фигурантов уголовных дел избраны меры пресечения, связанные с изоляцией от общества.

Как писал «Новый День», ранее против этих чиновников уже были возбуждены уголовные дела о взяточничестве. По версии следствия, в июле 2020 года генеральный директор ООО «Ямалремонт» передал им взятку в размере 360 тысяч рублей заместителю главы и начальнику отдела администрации поселка Пурпе. За взятку чиновники должны были обеспечить победу «Ямалремонта» в электронном аукционе на выполнение работ по нанесению дорожной разметки дорогах поселка Пурпе. В последующем чиновники должны были обеспечить беспрепятственное подписание актов выполненных работ и их оплату.

https://newdaynews.ru/yanao/717487.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.