Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

В рейдерской практике давно выработан собственный язык. Его термины позаимствованы как из обычного разговорного языка, так и из различных отраслей экономики, бизнес-менеджмента, юриспруденции. Кроме того, язык рейдеров не чуждается и некоторых элементов криминально-воровского жаргона...

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Здравствуйте! Благодаря вашим действиям в школе второй день работает наблюдатель из ОБЭП. Все вопоосы, я уверен, будут сняты. Благодарим вас за быстрое рассмотрение вопроса.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Бывших следователей ФСБ осудили за вымогательство биткоинов

26.02.2021

 

Экс-следователи ФСБ Сергей Белоусов и Алексей Колбов приговорены к 9 и 12 годам лишения свободы за вымогательство криптовалюты на сумму в $1 млн у экс-главы ФГУП «Издательство „Известия“» Эраста Галумова.

Вердикт вынес Второй западный окружной военный суд. Наказание осуждённым предстоит отбывать в колонии строгого режима.

Экс-следователей также лишили званий капитана и майора юстиции. О последнем ходатайствовало обвинение, предложив взамен не назначать экс-следователям штрафы. Прокурор также предлагал приговорить Белоусова и Колбова к 10 и 13 годам лишения свободы соответственно, сообщает РИА Новости.

Галумов в ноябре 2020 года получил шесть лет колонии общего режима. Его признали виновным в крупном мошенничестве на сумму свыше 50 млн рублей при заключении инвестиционного контракта.

Как писал NEWS.ru, в августе 2020 года начальник следственного управления ФСБ Михаил Шишов ушёл в отставку. СМИ публиковали несколько версий о причинах его ухода, в числе которых упоминался и коррупционный скандал в управлении с участием Колбова и Белоусова.

https://news.ru/society/byvshih-sledovatelej-fsb-osudili-za-vymogatelstvo-bitkoinov/

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.