Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Антон Владимирович, в своем лице выражаю огромную благодарность председателю «Общественного антикоррупционного комитета» по Сибирскому федеральному округу Сафроновой Ольге Витальевне за оказанную неоценимую помощь и поддержку.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Чиновника из Владивостока арестовали за взятку в миллион рублей

21.01.2021

 

Замначальника управления муниципальной собственности Владивостока оказался под следствием. Он обвиняется в коррупции.

Следователи завели уголовное дело против местного чиновника, подозреваемого в получении крупной взятки. Также под статью попал его посредник, рассказали в пресс-службе СК РФ.

По версии правоохранителей, сотрудник мэрии получил 1 млн рублей взятки от первоначальной суммы в 3,7 млн рублей. За "денежное вознаграждение", как полагает следствие, он пообещал оформить земельный участок на подставное лицо. Вторая часть должна была попасть в руки посредника обвиняемого, однако обоих фигурантов задержали. По решению суда мужчин отправили в СИЗО. Мера пресечения будет оставаться в силе минимум два месяца.

https://polit.info/525072-chinovnika-iz-vladivostoka-arestovali-za-vzyatku-v-million-rublei?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.