Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Куда я только не обращался со своей проблемой, и в госорганы и в общественные организации, но действенная помощь пришла от Общественного Антикоррупционного Комитета!
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Экс-прокурор Новосибирска задержан по подозрению в коррупции

23.11.2020

 

Правоохранительные органы задержали экс-прокурора Новосибирска Дениса Ференца, которого подозревают в превышении должностных полномочий.

Информацию о задержании подтвердил источник РИА ФАН в правоохранительных органах.

Отмечается, что мера может быть связана с делом, возбужденным в отношении бизнесмена Олега Ярового, занимавшего должность председателя совета директоров компании «Винап» и задержанного еще летом по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере.

По данным следствия, предприниматель на протяжении нескольких лет состоял в коррупционных связях с руководством региональной прокуратуры. Яровой возглавлял компанию «Канон», через которую проводилась легализация взяток должностным лицам в интересах бизнес-структур.

Кроме Ференца была задержана также экс-глава по надзору за соблюдением федерального закона прокуратуры Новосибирской области Александра Аверина, сообщает РЕН ТВ.

Ранее сообщалось, что гособвинение попросило назначить 20 лет колонии строгого режима бывшему главе Серпуховского района Подмосковья Александру Шестуну, обвиняемому в мошенничестве, взяточничестве и ряде других коррупционных преступлений.

https://nsn.fm/regions-of-russia/eks-prokuror-novosibirska-zaderzhan-po-podozreniu-v-korruptsii

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

23 апреля, по подозрению во взятке был задержан замминистра обороны РФ Тимур Иванов. Его доставили к следователям центрального аппарата СКР. Следком вынес постановление о привлечении Тимура Иванова в качестве подозреваемого в совершении преступления

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.