Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.

В рейдерской практике давно выработан собственный язык. Его термины позаимствованы как из обычного разговорного языка, так и из различных отраслей экономики, бизнес-менеджмента, юриспруденции. Кроме того, язык рейдеров не чуждается и некоторых элементов криминально-воровского жаргона...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

В общественный антикоррупционный комиет пришло письмо нижегородского предпринимателя, в котором он рассказывает о своей проблеме, которая была решена с помощью нашей организации.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Экс-борец с коррупцией из Невинномысска осуждён за покушение на мошенничество

20.11.2020

 

Полицейский требовал 2 миллиона рублей за освобождение горожанина от уголовной ответственности.

  В Ставропольском крае осуждён бывший начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Невинномысску. Как сообщили в СУ СКР по региону, суд признал мужчину виновным в покушении на мошенничество в особо крупном размере.

По данным следствия и суда, обвиняемый сообщил местному жителю, которого проверяли на предмет мошенничества, заведомо ложные сведения о том, что он может решить вопрос о непривлечении невинномыссца к уголовной ответственности за 2 миллиона рублей.

«Впоследствии Мироненко получил от мужчины требуемую сумму денег, что было задокументировано оперативными сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю, куда мужчина заблаговременно обратился с заявлением», — сообщили в СУ СКР по региону.

Приговором суда экс-полицейскому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно и штрафа в 300 тысяч рублей в доход государства.

Максимальное наказание, которое предусмотрено за такое преступление – до 7 с половиной лет лишения свободы и крупный штраф.

https://stv24.tv/novosti/eks-borecz-s-korrupcziej-iz-nevinnomysska-osuzhdyon-za-pokushenie-na-moshennichestvo/

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.