Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.

В рейдерской практике давно выработан собственный язык. Его термины позаимствованы как из обычного разговорного языка, так и из различных отраслей экономики, бизнес-менеджмента, юриспруденции. Кроме того, язык рейдеров не чуждается и некоторых элементов криминально-воровского жаргона...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Хочу сказать спасибо сотрудникам Общественного антикоррупционного комитета и Антону Белякову - надеюсь, это письмо будет опубликовано. В коррупционной атмосфере нашего города, когда закон, как говорится, что дышло, меня не ждало ничего хорошего – когда против меня было сфабриковано уголовное дело, я думал, что ничего уже меня не спасет, но, к счастью, мне посоветовали обратиться в ОАК.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Красноярские предприниматели жалуются на коррупцию и навязывание платных услуг

25.10.2019

 Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата в очередной раз проводит анонимный опрос предпринимателей Красноярского края о коррупции в бизнесе.

Каждые полгода российских предпринимателей в рамках проекта «Бизнес-барометр коррупции» просят высказать мнение о проводимой работе по противодействию коррупции в регионах. 

 В последнем исследовании приняли участие около 47 тысяч предпринимателей со всей страны, из них около 2 тысяч — это жители Красноярского края. 

 Как рассказали в пресс-службе Центрально-Сибирской торгово-промышленной палаты, около 68% опрошенных предпринимателей сталкивались в своей деятельности с коррупцией, 19% из них — постоянно. По мнению 38% предпринимателей уровень коррупции за последний год не изменился, а по мнению 18% бизнесменов — даже увеличился. Также почти половина принявших участие в опросе сталкиваются с навязыванием представителями контрольно-надзорных органов платных товаров, работ и услуг сторонних организаций. Наиболее часто это случалось при получении разрешений (47,5%), контроле выполнения санитарно-эпидемиологических норм (38,8%), в природоохранной сфере и решении вопросов вывоза твердых бытовых отходов (35,6%).

 Сейчас Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата проводит очередной опрос. Принять участие в нем может каждый желающий предприниматель.

https://krasnoyarsk.dk.ru/news/krasnoyarskie-predprinimateli-zhaluyutsya-na-korruptsiyu-i-navyazyvanie-platnyh-uslug-237127904

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.