Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Куда я только не обращался со своей проблемой, и в госорганы и в общественные организации, но действенная помощь пришла от Общественного Антикоррупционного Комитета!
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Сотня чиновников попала под следствие за вмешательство в дела бизнесменов

13.05.2019

 

За прошлый год прокуроры добились возбуждения более 100 уголовных дел против должностных лиц, уличенных во вмешательстве в деятельность предпринимателей. Чаще всего чиновники злоупотребляют своим положением при выдаче разрешительной документации, предоставлении земли и проведении закупок.

«В 2018 году при осуществлении надзора за соблюдением прав предпринимателей по материалам прокурорских проверок возбуждено 101 уголовное дело по фактам совершения должностными лицами преступлений, предусмотренных статьей 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности)», — сообщили в Генпрокуратуре во время заседания межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей.

В отчете говорится, что вмешательство надзорного ведомства потребовалось для уголовно-правовой оценки чиновников, которые ущемляли права предпринимателей при предоставлении земельных участков в аренду и собственность, выдаче разрешительной документации при проведении проверок и при осуществлении закупок для государственных и муниципальных нужд.

Представители прокуратуры сообщили также об отмене ареста четверых бизнесменов и замене его на более мягкую меру пресечения, не связанную с лишением свободы.

https://pasmi.ru/archive/233131/

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.