Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.

В рейдерской практике давно выработан собственный язык. Его термины позаимствованы как из обычного разговорного языка, так и из различных отраслей экономики, бизнес-менеджмента, юриспруденции. Кроме того, язык рейдеров не чуждается и некоторых элементов криминально-воровского жаргона...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Хочу сказать спасибо сотрудникам Общественного антикоррупционного комитета и Антону Белякову - надеюсь, это письмо будет опубликовано. В коррупционной атмосфере нашего города, когда закон, как говорится, что дышло, меня не ждало ничего хорошего – когда против меня было сфабриковано уголовное дело, я думал, что ничего уже меня не спасет, но, к счастью, мне посоветовали обратиться в ОАК.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

А сколько стоит ваш подарок другу? Администрация г.Владимира раздает презенты по 13 миллионов рублей?

20.02.2016

Речь идет об Алексея Андрееве, который на момент раздачи таких значительных "подарков" занимал пост председателя Комитета СНД г. Владимира по земельным отношениям и градостроительству. 

С 2008 года ООО "Игротэк", принадлежащему Андрееву, были предоставлены в аренду 8 земельных участков под строительство объектов различного назначения. С тех пор "Игротэк" ежегодно накапливал значительные задолженности перед бюджетом: то почти девять миллионов рублей, то более девяти с половиной.
Несмотря на это, городской администрацией договоры с нерадивым арендатором не расторгались, а, наоборот, продлялись! Более того, при продлении не только не применялись положенные повышенные ставки арендной платы, а нередко предоставлялись и скидки!
Дальше - больше. В конце концов Администрация г. Владимира стала забывать взыскивать с ООО "Игротэк" арендную плату и пени, а потом еще и пропускать сроки исковой давности для обращения в суд.
Когда дела все же дошли до суда, последний справедливо использовал свое право на уменьшение размера пени. В некоторых случаях должнику удалось "отбивать" до 70% исковых требований!
В итоге, "новогодним подарком" Администрации г. Владимира дружественному председателю Комитета по строительству (только в результате невзыскания с ООО "Игротэк" задолженностей по аренде) стала потеря бюджетом, подтвержденная аудиторами Счетной палаты Владимирской области, более 4,3 миллионов рублей!
На необоснованные преференции, которые предоставляла Администрация города фирме депутата-"единоросса", указывали сразу несколько аудиторов Счетной палаты Владимирской области, проводивших параллельные проверки. Однако, решением руководителя регионального контрольно-счетного органа, госпожи Туляковой все отчеты направились прямиком в архив. Зачем беспокоить правоохранительные органы по таким мелочам? Недоимки бюджета в размере 13 миллионов - разве это серьезно?


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.