Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Рейдерство, как правило, делят на три вида: «черное» рейдерство – использование исключительно незаконных действий для установления контроля над предприятием; «серое» рейдерство – сочетание квазизаконных и незаконных мер; «белое» рейдерство – квазизаконные действия...

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я обратилась в Антикоррупционный комитет, столкнувшись с коррупцией, мошенничеством и взяточничеством в районном РОВД Ростова-на-Дону. По моей инициативе в 1999 году был образован кооператив для строительства 2-х этажного здания с гаражом и офисным помещением.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Чиновника, получившего взятку скважиной, осудили на 4 года

07.03.2014

Суд в Пермском крае приговорил к штрафу в 2,4 миллиона рублей и четырем годам колонии бывшего чиновника, который получил взятку пробуренной скважиной для воды, сообщает следственное управление СКР по региону.


Как сообщают РИА новости 2011 году бывший исполняющий обязанности главы администрации Троицкого сельского поселения получил взятку скважиной для воды на его земельном участке и допустил заинтересованные организации к ремонту автодорог в поселке Железнодорожный.

 Суд в Пермском крае приговорил к штрафу в 2,4 миллиона рублей и четырем годам колонии бывшего чиновника, который получил взятку пробуренной скважиной для воды, сообщает следственное управление СКР по региону.

Перед судом предстал бывший исполняющий обязанности главы администрации Троицкого сельского поселения Усольского района. Он обвинялся по статьям о взятке и превышении должностных полномочий.

В итоге суд приговорил мужчину к четырем годам колонии общего режима. Кроме того, в доход государства он должен выплатить штраф в 2,4 миллиона рублей. Приговор пока не вступил в силу.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

23 апреля, по подозрению во взятке был задержан замминистра обороны РФ Тимур Иванов. Его доставили к следователям центрального аппарата СКР. Следком вынес постановление о привлечении Тимура Иванова в качестве подозреваемого в совершении преступления

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.