Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.

Рейдерство, как правило, делят на три вида: «черное» рейдерство – использование исключительно незаконных действий для установления контроля над предприятием; «серое» рейдерство – сочетание квазизаконных и незаконных мер; «белое» рейдерство – квазизаконные действия...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Куда я только не обращался со своей проблемой, и в госорганы и в общественные организации, но действенная помощь пришла от Общественного Антикоррупционного Комитета!
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Экс-глава ВАК Минобрнауки РФ отпущен под подписку о невыезде

17.02.2014

Экс-глава Высшей аттестационной комиссии (ВАК) Минобрнауки РФ Феликс Шамхалов, обвиняемый в мошенничестве на 1,5 млрд руб., отпущен под подписку о невыезде. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

"У Шамхалова закончился максимальный срок содержания под домашним арестом. В отношении него мера пресечения изменена на подписку о невыезде", - сказали в пресс-службе.

В главке отметили, что следствие по уголовному делу продолжается.

По данным следствия, Шамхалов в составе организованной группы совершил хищение около 1,5 млрд руб., выделенных Внешэкономбанком компании "Заречье-2" на строительство элитного жилого комплекса. Ранее Шамхалов отвергал все предъявленные ему обвинения. По его словам, после поступления на государственную службу в 2007 году он прекратил заниматься коммерческой деятельностью, которая сейчас расценивается следствием как преступная.

Шамхалов был задержан 5 февраля 2013 года, отстранен от должности главы ВАК 7 февраля 2013 года, в день рассмотрения ходатайства о его аресте Тверским судом Москвы.

До этого были обнаружены фальсифицированные диссертации, утвержденные ВАК

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.