Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Уважаемый Антон Владимирович! Очень благодарны Вам и вашим помощникам Рапопорт Ж..В, Орловой Ю.Н. и другим, которые нас поддерживали почти два года в нашей борьбе за право собственности на квартиры, которые мы купили в новостройке г. Ступино Московской области, продав все свое имущество для улучшения своих жилищных условий.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Задержан глава полиции аэропорта "Домодедово"

22.01.2014

Начальник линейного управления МВД в аэропорту "Домодедово" Максим Титов задержан по подозрению в превышении должностных полномочий. Появившуюся в ночь на среду информацию о задержании утром подтвердила "Интерфаксу" официальный представитель столичного главка Следственного комитета Виктория Цыпленкова.

По ее словам, Титов, подозреваемый в превышении должностных полномочий (статья 286 УК РФ), задержан до предъявления обвинения.

Адвокат полицейского Вадим Лялин сообщил "Интерфаксу", что его клиента задержали накануне вечером.

"Это старое уголовное дело, возбужденное еще в прошлом году. Следствие было уведомлено мной официально, что я нахожусь за пределами Российской Федерации, в Дубае. Тем не менее следователь назначил на сегодня ряд процессуальных действий, которые были проведены без адвоката, после чего объявил моему клиенту о задержании, чем нарушил его право на защиту", — рассказал агентству Лялин.

По словам защитника, Титову вменяется участие в незаконном задержании двух представителей армянской диаспоры оперативными сотрудниками полиции аэропорта. При этом, отметил адвокат, потерпевшие не опознают его подзащитного.

Как утверждают в СКР, инцидент с армянами произошел в апреле 2012 года. Сотрудники полиции под руководством Максима Титова "в отсутствие законных оснований с необоснованным применением насилия задержали пятерых граждан и нанесли им побои". По информации следствия, одному из потерпевших был причинен вред здоровью средней тяжести.

Источник:  Интерфакс


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.