Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Согласно распространенному в Интернете определению, рейдерство - это поглощение предприятия против воли его собственника или руководителя. По интенсивности атаки и степени (не)соблюдения законов выделяют три основных типа рейдерства: белое, серое и черное...

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Уважаемый Антон Владимирович! Очень благодарны Вам и вашим помощникам Рапопорт Ж..В, Орловой Ю.Н. и другим, которые нас поддерживали почти два года в нашей борьбе за право собственности на квартиры, которые мы купили в новостройке г. Ступино Московской области, продав все свое имущество для улучшения своих жилищных условий.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Приморского полицейского посадили за наркоторговлю

21.01.2014

Бывший сотрудник ГИБДД признан виновным по статьям УК РФ 30, 228.1 (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств). Он приговорен к девяти годам колонии. Также осуждена его сообщница, она получила 7,5 лет лишения свободы, сообщает портал Lenta.ru.

По информации агентства PrimaMedia, попытка продажи наркотиков была осуществлена в марте 2013 года. Полицейский передал сообщнице три свертка с героином весом не менее 0,89 грамма. Два свертка она должна была продать, а деньги отдать полицейскому. Третий сверток предназначался ей для личного потребления в качестве награды за работу.

Продажа героина была пресечена сотрудниками Федеральной службы по контролю оборота наркотиков. По информации Lenta.ru, они осуществили проверочную закупку, после которой подозреваемые были задержаны. После этого полицейский был уволен.


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.