Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

В общественный антикоррупционный комиет пришло письмо нижегородского предпринимателя, в котором он рассказывает о своей проблеме, которая была решена с помощью нашей организации.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Следователя задержали за вымогательство взятки у экстрасенса

15.01.2014

Басманный суд Москвы поместил под арест следователя Александра Сидорова, задержанного по подозрению в вымогательстве взятки в размере 500 тысяч долларов. Об этом 15 января сообщает РАПСИ.

Защита просила поместить Сидорова под домашний арест, но судья не согласился с ее доводами. Какая мера пресечения избрана второй обвиняемой, адвокату Ольге Архиповой, пока не сообщается.

По информации газеты «Коммерсантъ», в качестве потерпевшего по делу проходит фигурант дела о мошенничестве, который под видом экстрасенса похищал деньги у пенсионеров. За деньги следователь ГСУ ГУ МВД Москвы Сидоров обещал смягчить обвиняемому меру пресечения и квалификацию содеянного. Адвокат бюро «Курганов и партнеры» Архипова выступала в роли посредника, говорится на портале Lenta.ru.

 

Архипова и Сидоров были задержаны при получении 500 тысяч долларов в ночь на 13 января. По информации источников «Коммерсанта», следователи считают, что общая сумма взятки должна была составить 1 миллион долларов, а 500 тысяч были первым траншем. Также источники газеты рассказали, что несколько коллег Сидорова, вместе с ним занимавшиеся расследованием дела экстрасенса, на фоне возбуждения дела были уволены.


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.