Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.

Согласно распространенному в Интернете определению, рейдерство - это поглощение предприятия против воли его собственника или руководителя. По интенсивности атаки и степени (не)соблюдения законов выделяют три основных типа рейдерства: белое, серое и черное...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я, Воронков Сергей Николаевич, находился в заключении по профессионально сфабрикованному делу, для изоляции и пресечении меня от написания жалоб и требования исполнять законы и привлечь сотрудников правоохранительных органов к ответственности. На протяжении трех лет я являлся жертвой произвола, исполнительной и судебной власти.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Подмосковного экс-чиновника оштрафовали на сумму около миллиарда рублей

17.12.2013

Московский областной суд оштрафовал на 950 миллионов рублей бывшего замглавы Ленинского района Подмосковья Льва Львова, признанного виновным в покушении на получение взятки. Об этом 17 декабря сообщается на сайте МВД РФ.

Подельник Львова Игорь Комаров оштрафован на 500 миллионов рублей. Приговор вступил в законную силу, сообщает Lenta.ru.

Ранее Видновский городской суд переквалифицировал обвинение, определив действия Львова и Комарова как покушение на мошенничество, пишет интернет-издание. Чиновник и его подельник были приговорены к условным срокам. Однако прокуратура обжаловала этот приговор, и дело передали в Мособлсуд на новое рассмотрение.

В 2011 году Львов должен был подписать документы, разрешающие введение в эксплуатацию новостройки в центре Видного. Чиновник потребовал от застройщика 500 тысяч долларов, а также потребовал продать ему две квартиры за 30 процентов рыночной стоимости. При получении денег был задержан Комаров, выступивший в роли посредника, а затем задержали и самого чиновника.


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.