Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.

Ввиду отсутствия легального закрепления понятия “рейдерство” в российском законодательстве официальная статистика по этой проблеме не ведется, - сообщает Владимир Исаков, д.ю.н., проф., вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ. - Однако однако отдельные обрывочные сведения все же имеются...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Здравствуйте! Благодаря вашим действиям в школе второй день работает наблюдатель из ОБЭП. Все вопоосы, я уверен, будут сняты. Благодарим вас за быстрое рассмотрение вопроса.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Чиновника из Свердловской области признали виновным в получении 17 млн. руб. «откатов»

25.11.2013

В Свердловской области приговорен к восьми годам колонии и штрафу в размере 20 миллионов рублей чиновник, признанный виновным в получении взяток на сумму более 17 миллионов рублей. Об этом 25 ноября сообщаетсяна сайте регионального управления СК РФ.

По информации издания «66.ru», осужденного зовут Александр Перминов, он занимал пост заместителя директора ГКУ «Фонд жилищного строительства» в городе Талица.

В 2010 году Перминов потребовал, чтобы директор «Талицкой строительной компании» отдавал ему по 10 процентов от стоимости каждого выполняемого госконтракта, сообщает Lenta.ru. Без откатов Перминов отказывался подписывать акты выполненных работ, а также угрожал затянуть перечисление денег на счета. В итоге за два года бизнесмен заплатил чиновнику более 17 миллионов, пишет издание.

По информации газеты «Ведомости Урал», Перминова задержали в октябре 2012 года при получении очередного отката. Чиновник сначала признал свою вину, но затем отказался от показаний.

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.