Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.

Согласно распространенному в Интернете определению, рейдерство - это поглощение предприятия против воли его собственника или руководителя. По интенсивности атаки и степени (не)соблюдения законов выделяют три основных типа рейдерства: белое, серое и черное...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Антон Владимирович, в своем лице выражаю огромную благодарность председателю «Общественного антикоррупционного комитета» по Сибирскому федеральному округу Сафроновой Ольге Витальевне за оказанную неоценимую помощь и поддержку.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Министр юстиции Татарстана подал в отставку из-за проблем сына

08.11.2013

Министр юстиции Татарстана Мидхат Курманов подал в отставку в связи с возбуждением уголовного дело в отношении его сына, занимающего должность начальника юротдела Минэнерго РТ, который подозревается в обмане ритейлера «Леруа Мерлен» на 47 миллионов рублей.

На сайте Минюста РТ Курманов, отмечает, что выступил с просьбой к главе РТ освободить его от занимаемой должности по собственному желанию. «Уверен, что этот шаг позволит мне иметь возможность принимать участие в защите своей семьи и восстановлении своего честного имени, а также прекратить разговоры о том, что я оказываю давление на следствие», - объясняет свой поступок бывший министр.

Напомним, что в октябре 2011 года сын министра Курманов, представившись начальником юротдела Министерства энергетики по Республике Татарстан, обратился в ООО «Леруа Мерлен Восток».

Он предложил заключить договоры на оформление и согласование подключения к тепловым и электрическим сетям, а также на подключение и прокладку коммуникаций для строящегося торгового комплекса «Леруа Мерлен». Эти договоры предлагалось заключить с ООО «СЭМ», чьим учредителем была мать Курманова.

В результате с ООО «СЭМ» соответствующие договоры заключила дочерняя компания ритейлера - ООО «Интеллект и Право». С декабря 2011 по март 2012 годы на расчетные счета ООО «СЭМ» было перечислено более 47 миллионов рублей. Однако в дальнейшем компанией обязательства исполнены не были.

По мнению Общественного Антикоррупционного Комитета, в Республике остро стоит проблема «клановости» в органах власти. Безусловно, факт присутствия представителей одной семьи на видных госдолжностях является раздражающим фактором для населения. Поэтому скандал с одним из участников семьи может поставить под удар репутацию и карьеру другого более высокопоставленного родственника.

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

23 апреля, по подозрению во взятке был задержан замминистра обороны РФ Тимур Иванов. Его доставили к следователям центрального аппарата СКР. Следком вынес постановление о привлечении Тимура Иванова в качестве подозреваемого в совершении преступления

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.