Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я, Воронков Сергей Николаевич, находился в заключении по профессионально сфабрикованному делу, для изоляции и пресечении меня от написания жалоб и требования исполнять законы и привлечь сотрудников правоохранительных органов к ответственности. На протяжении трех лет я являлся жертвой произвола, исполнительной и судебной власти.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Высокопоставленного полицейского арестовали за взятку

07.11.2013

Начальника одного из отделов УМВД России по Амурской области, которого СК подозревает в даче взятки коллеге, по решению суда заключили под стражу.

- Под арестом полицейский будет находиться два месяца, после чего мера пресечения может быть изменена, - рассказал "РГ" старший помощник прокурора Амурской области Валентин Бурсянин.

Напомним, что на 42-летнего начальника отделения Центра по противодействию экстремизму управление СК РФ по Амурской области завело уголовное дело по части 3 статьи 291 УК РФ "Дача взятки за совершение заведомо незаконных действий".

Как сообщает РГ, по версии следствия, 2 ноября возле одного из домов в областном центре Приамурья произошла встреча двух коллег. Подозреваемый попытался дать взятку в размере 150 тысяч рублей сотруднику управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Амурской области и попросил сообщать ему информацию о планируемых проверках.

- Сразу после передачи денег подозреваемый был задержан сотрудниками собственной безопасности, - говорит старший помощник руководителя управления СК РФ по Амурской области Алексей Лубинский. - Следствие полагает, что за 150 тысяч рублей полицейский хотел получить доступ к служебной информации.

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

23 апреля, по подозрению во взятке был задержан замминистра обороны РФ Тимур Иванов. Его доставили к следователям центрального аппарата СКР. Следком вынес постановление о привлечении Тимура Иванова в качестве подозреваемого в совершении преступления

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.