Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.

Согласно распространенному в Интернете определению, рейдерство - это поглощение предприятия против воли его собственника или руководителя. По интенсивности атаки и степени (не)соблюдения законов выделяют три основных типа рейдерства: белое, серое и черное...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Мне 20 лет. 8 октября 2003 года у меня умер отец от сердечного заболевания, генерал-майор, начальник иркутской таможни Нефедов А.М. На момент смерти я учился в средней школе, в данный момент я являюсь студентом ИГУ. В ноябре 2007 г. я случайно узнал, что по случаю смерти моего отца полагались страховые выплаты.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Чиновница переводила на свой счет деньги пенсионеров и учителей

01.11.2013

Чиновница из Приморья незаконно причисляла на свой счет деньги, предназначенные на социальные выплаты пенсионеров и учителей.

Начальник отделения учета выплат и реализации социальных программ по Надеждинскому району, используя свое служебное положение, незаконно перечисляла на свой личный счет компенсации расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, предназначенные для педагогов и ветеранов труда, а также компенсацию проезда на междугороднем транспорте, сообщает пресс-служба администрации края.

Общая сумма присвоенных денег составила 709,94 тысячи рублей. Происходило это с мая 2012 года.

- Мы как раз и проводим проверки правильности начисления платежей с целью пресечения коррупционных действий. При обнаружении этого факта департаментом незамедлительно составлен акт и направлен в УВД по Надеждинскому району для квалификации и расследования, - заявила в интервью РГ, начальник департамента Лилия Лаврентьева.

По мнению Общественного Антикоррупционного Комитета, данная ситуация к сожалению является классическим примером того, как чиновник пользуется отсутствием контроля со стороны вышестоящих инстанций. Кроме того пенсионеры являются одной из самых незащищенных групп населения в нашей стране, поэтому чиновники не редко совершают мошеннические действия с расчетом, что никто из пострадавших не станет обращаться в правоохранительные органы.

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

23 апреля, по подозрению во взятке был задержан замминистра обороны РФ Тимур Иванов. Его доставили к следователям центрального аппарата СКР. Следком вынес постановление о привлечении Тимура Иванова в качестве подозреваемого в совершении преступления

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.