Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.

В рейдерской практике давно выработан собственный язык. Его термины позаимствованы как из обычного разговорного языка, так и из различных отраслей экономики, бизнес-менеджмента, юриспруденции. Кроме того, язык рейдеров не чуждается и некоторых элементов криминально-воровского жаргона...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Здравствуйте! Благодаря вашим действиям в школе второй день работает наблюдатель из ОБЭП. Все вопоосы, я уверен, будут сняты. Благодарим вас за быстрое рассмотрение вопроса.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Главу местного самоуправления судят за взятку в 5 млн. рублей

28.10.2013

В Щелковском городском суде Московской области начался процесс по уголовному делу против главы местного самоуправления населенного пункта Загорянский Николая Озерова. Он обвиняется в получении взятки в особо крупном размере.

Как сообщает РГ, из обвинительного заключения следует, что Озеров, являясь главой местного самоуправления, получил, причем с вымогательством через посредника, взятку в крупном размере в виде имущественных прав на земельные участки общей стоимостью 5 763 050 рублей. А для этого Озеров вынес незаконное постановление о разрешении разработки проектной документации инженерных сетей проектируемого дачного поселка, расположенного в г.п. Загорянский Щелковского района Подмосковья.

В обвинительном заключении также сказано, что чиновнику предъявлено обвинение в том, что он, являясь должностным лицом - главой органа местного самоуправления, получил, опять-таки с вымогательством через посредника, взятку в особо крупном размере в размере 5 миллионов рублей только за согласование места размещения газопровода для газификации дачного поселка, расположенного в Загорянском. Правда, за эти же деньги пообещал выдать ордер на право производства земляных работ на территории поселка при строительстве газопровода. Хотя последнее входило в его служебные полномочия. Но незаконные действия местного руководителя остановил ордер на его задержание.

Кроме того, Озеров обвиняется в вымогательстве имущества стоимостью один миллион рублей, а также в оказании незаконных услуг имущественного характера в виде строительства за счет средств ООО забора на земельном участке проектируемого кладбища на территории г.п. Загорянский, эквивалентных сумме в размере 3 470 713 рублей.

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.