Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Рейдерство, как правило, делят на три вида: «черное» рейдерство – использование исключительно незаконных действий для установления контроля над предприятием; «серое» рейдерство – сочетание квазизаконных и незаконных мер; «белое» рейдерство – квазизаконные действия...

В рейдерской практике давно выработан собственный язык. Его термины позаимствованы как из обычного разговорного языка, так и из различных отраслей экономики, бизнес-менеджмента, юриспруденции. Кроме того, язык рейдеров не чуждается и некоторых элементов криминально-воровского жаргона...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Хочу сказать спасибо сотрудникам Общественного антикоррупционного комитета и Антону Белякову - надеюсь, это письмо будет опубликовано. В коррупционной атмосфере нашего города, когда закон, как говорится, что дышло, меня не ждало ничего хорошего – когда против меня было сфабриковано уголовное дело, я думал, что ничего уже меня не спасет, но, к счастью, мне посоветовали обратиться в ОАК.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Глава Видного отстранен от должности по подозрению во взяточничестве

17.10.2013

Главу подмосковного города Видное Сергея Троицкого, подозреваемого в получении взятки, отстранили от должности. Об этом в четверг, 17 октября, сообщает областное управление Следственного комитета РФ.

Помимо Троицкого по делу проходит начальник отдела потребительского рынка администрации города Петр Дроздов. Их обвиняют в получении взятки в крупном размере. Оба фигуранта дела задержаны, но мера пресечения им пока не избрана. Подозреваемым грозит до 12 лет лишения свободы, пишет Lenta.ru.

По версии следствия, Троицкий и Дроздов вымогали деньги у предпринимателя, который хотел участвовать в организации ярмарки выходного дня. Согласно материалам дела, они пообещали дать ему такую возможность в обмен почти на полтора миллиона рублей. В дальнейшем они согласились снизить эту сумму до миллиона рублей, сообщает издание.

Следствие утверждает, что предприниматель в конце августа передал Троицкому через Дроздова первую половину взятки. При этом в сообщении не уточняется, получили ли подозреваемые от бизнесмена оставшуюся часть денег.

Троицкий возглавлял Видное с 2005 года. Последние выборы с его участием прошли в городе в 2013 году. Троицкий выиграл их с незначительным перевесом, причем сторонники его ближайшего конкурента обвинили его в фальсификациях. Ранее Троицкий работал в администрации Ленинского района Подмосковья, а в советские годы занимал различные посты в Ленинском райкоме КПСС.

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.