Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Уважаемый Антон Владимирович! Очень благодарны Вам и вашим помощникам Рапопорт Ж..В, Орловой Ю.Н. и другим, которые нас поддерживали почти два года в нашей борьбе за право собственности на квартиры, которые мы купили в новостройке г. Ступино Московской области, продав все свое имущество для улучшения своих жилищных условий.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Глава Видного отстранен от должности по подозрению во взяточничестве

17.10.2013

Главу подмосковного города Видное Сергея Троицкого, подозреваемого в получении взятки, отстранили от должности. Об этом в четверг, 17 октября, сообщает областное управление Следственного комитета РФ.

Помимо Троицкого по делу проходит начальник отдела потребительского рынка администрации города Петр Дроздов. Их обвиняют в получении взятки в крупном размере. Оба фигуранта дела задержаны, но мера пресечения им пока не избрана. Подозреваемым грозит до 12 лет лишения свободы, пишет Lenta.ru.

По версии следствия, Троицкий и Дроздов вымогали деньги у предпринимателя, который хотел участвовать в организации ярмарки выходного дня. Согласно материалам дела, они пообещали дать ему такую возможность в обмен почти на полтора миллиона рублей. В дальнейшем они согласились снизить эту сумму до миллиона рублей, сообщает издание.

Следствие утверждает, что предприниматель в конце августа передал Троицкому через Дроздова первую половину взятки. При этом в сообщении не уточняется, получили ли подозреваемые от бизнесмена оставшуюся часть денег.

Троицкий возглавлял Видное с 2005 года. Последние выборы с его участием прошли в городе в 2013 году. Троицкий выиграл их с незначительным перевесом, причем сторонники его ближайшего конкурента обвинили его в фальсификациях. Ранее Троицкий работал в администрации Ленинского района Подмосковья, а в советские годы занимал различные посты в Ленинском райкоме КПСС.

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.