Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

В общественный антикоррупционный комиет пришло письмо нижегородского предпринимателя, в котором он рассказывает о своей проблеме, которая была решена с помощью нашей организации.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Челябинского чиновника приговорили к 6 годам за покушение на убийство женщины

11.10.2013

Бывшего главу села Белоусово Еткульского района Челябинской области Николая Ковалева суд признал виновным в нападении на спортсменку и приговорил к 6 годам лишения свободы, сообщает агентство «Новый регион».

Суд согласился с точкой зрения прокуратуры и квалифицировал действия экс-чиновника как покушение на убийство. Отбывать наказание осужденный будет в колонии строгого режима, в зале суда он сразу был взят под стражу.

Суд установил обстоятельства дела: 23 октября 2012 года глава села Ковалев после распития спиртных напитков с местным участковым сел за руль своего ВАЗ-2107 и отправился домой.

По пути чиновник увидел женщину, которая делала пробежку по обочине дороги, сообщает Lenta.ru.  Ковалев остановил машину и начал расспрашивать женщину о целях пробежки. Не сумев избавиться от навязчивого собеседника, женщина попыталась позвонить мужу. Это разозлило главу села, он выскочил из автомобиля, прокусил женщине палец, повалил ее на землю и стал душить. Женщина потеряла сознание. Жизнь ей спасли оказавшиеся рядом местные жители, пишет издание. После инцидента Ковалев добровольно сложил с себя полномочия.

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

23 апреля, по подозрению во взятке был задержан замминистра обороны РФ Тимур Иванов. Его доставили к следователям центрального аппарата СКР. Следком вынес постановление о привлечении Тимура Иванова в качестве подозреваемого в совершении преступления

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.