Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Большое спасибо Общественному антикоррупционному комитету и лично Белякову Антону Владимировичу за оказанное содействие в решении моей проблемы! Вашу помощь и желание помогать людям я почувствовала сразу же после получения мной вашего письма.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Следователь из МО задержан за взятку в 1,8 млн. рублей

08.10.2013

Старший следователь следственного отдела СК по городу Химки задержан при получении взятки в размере 1,8 млн. рублей.

Старший следователь следственного отдела СК по городу Химки задержан при получении взятки. Об этом сообщается на официальном сайте Главного следственного управления СК РФ по Московской области.

Как сообщает РГ, по версии следствия, 5 октября следователь на своем рабочем месте получил 1,8 миллиона рублей за решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Подозреваемый был задержан и заключен под стражу.

Он уже уволен из следственных органов за нарушение присяги. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств случившегося.

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.