Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.

Ввиду отсутствия легального закрепления понятия “рейдерство” в российском законодательстве официальная статистика по этой проблеме не ведется, - сообщает Владимир Исаков, д.ю.н., проф., вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ. - Однако однако отдельные обрывочные сведения все же имеются...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я, Воронков Сергей Николаевич, находился в заключении по профессионально сфабрикованному делу, для изоляции и пресечении меня от написания жалоб и требования исполнять законы и привлечь сотрудников правоохранительных органов к ответственности. На протяжении трех лет я являлся жертвой произвола, исполнительной и судебной власти.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Чиновники из пенсионного фонда вымогали 3,5 млн. рублей

12.09.2013

Высокопоставленные чиновники  ПФР вымогали у подчиненного им ЧОП 3,5 млн. рублей за подписание акта о выполненных работах.

Начальник Главного управления ПФР номер 8 и заместитель начальника Главного управления ПФР номер 3 по Москве и Московской области потребовали у руководителя ЧОП, подчиненные которого охраняли здания фонда, 3,5 миллиона рублей за беспрепятственное подписание актов выполненных работ, а также гарантии заключения и продления государственных контрактов. Об этом сообщается на сайте РГ.

После того как глава охранного предприятия обратился с заявлением в полицию, был задокументирован факт получения чиновниками требуемой суммы денег. Сразу после того, как чиновники получили деньги, они разделили их на две равные доли.В момент задержания одна из подозреваемых попыталась избавиться от денег и успела выбросить в окно долю своего подельника.

Однако свою долю ей выбросить не удалось. Она была задержана с поличным, также был задержан ее коллега. В пресс-центре МВД не назвали имен подозреваемых, отметив, что они были задержаны сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции во взаимодействии с Пенсионным фондом России по реализации антикоррупционного законодательства.

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

23 апреля, по подозрению во взятке был задержан замминистра обороны РФ Тимур Иванов. Его доставили к следователям центрального аппарата СКР. Следком вынес постановление о привлечении Тимура Иванова в качестве подозреваемого в совершении преступления

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.