Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.

Рейдерство, как правило, делят на три вида: «черное» рейдерство – использование исключительно незаконных действий для установления контроля над предприятием; «серое» рейдерство – сочетание квазизаконных и незаконных мер; «белое» рейдерство – квазизаконные действия...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Мне 20 лет. 8 октября 2003 года у меня умер отец от сердечного заболевания, генерал-майор, начальник иркутской таможни Нефедов А.М. На момент смерти я учился в средней школе, в данный момент я являюсь студентом ИГУ. В ноябре 2007 г. я случайно узнал, что по случаю смерти моего отца полагались страховые выплаты.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Курске чиновники сдавали в аренду аварийные дома

29.08.2013

Чиновников из Курска заподозрили в коррупции и превышении должностных полномочий при переселении жителей из ветхого жилья. Госслужащие сдавали в аренду аварийные дома, из которых выселили людей.

Прокуратура Курска нашла в деятельности чиновников мэрии, занимающихся переселением и ветхого и аварийного жилья массу нарушений законодательства, а некоторых служащих заподозрили в коррупции. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту превышения должностных полномочий.

Так, эксперты выяснили, что после расселения 92 аварийных домов снесли лишь 44 и них. При этом 23 здания и вовсе решили использовать дальше - в качестве нежилых, сделав в них перепланировку. Однако никаких работ по переустройству никто проводить не стал, и дома, которые, как и раньше, имели статус жилых, сдали в аренду, причем без торгов. Так же поступили и с земельными участками под зданиями.

Прокурор Курска внес представление мэру города с требованием устранить все нарушения закона, а также привлечь к ответственности всех чиновников, кто их допустил.

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

23 апреля, по подозрению во взятке был задержан замминистра обороны РФ Тимур Иванов. Его доставили к следователям центрального аппарата СКР. Следком вынес постановление о привлечении Тимура Иванова в качестве подозреваемого в совершении преступления

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.