Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я хотел бы выразить искреннюю благодарность сотрудникам ОАК и лично Антону Владимировичу за то, что они проявили живое участие в разрешении моей проблемы и приняли действенные меры по восстановлению законности. В отношении меня было возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч.2 УК РФ, в ходе расследования которого сотрудниками правоохранительных органов были допущены многочисленные процессуальные нарушения.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Казаки провели антикоррупционный митинг

19.08.2013

Несколько десятков человек собрались в минувшее воскресенье  в Ростове-на-Дону на митинг под лозунгом «За честь и достоинство! Против этнической преступности и коррупции».

В последнее время в стране, и в том числе на Юге России, резко выросло количество резонансных правонарушений, имеющих ярко выраженную национальную подоплеку, - заявил «РГ» один из организаторов акции Максим Федоренко. - Своя Кондопога, Сагра и Пугачев есть теперь в каждом регионе. Общество не доверяет правоохранительным органам и хочет, чтобы власти предприняли решительные шаги по искоренению этнической преступности и коррупции.

Максим Федоренко также добавил, что по итогам двухчасового митинга будет принята резолюция с требованиями отстранения от власти глав регионов, допустивших усиление этнической напряженности. Активисты намерены передать петицию президенту страны Владимиру Путину, когда он прибудет с визитом в Ростов-на-Дону.

Напомним, одной из причин проведения митинга явилось групповое изнасилование 20-летней ростовчанки, совершенное неделю назад четверыми молодыми людьми. Двоих уже задержали. Один из них оказался сотрудником полиции, его сразу уволили из органов.

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

23 апреля, по подозрению во взятке был задержан замминистра обороны РФ Тимур Иванов. Его доставили к следователям центрального аппарата СКР. Следком вынес постановление о привлечении Тимура Иванова в качестве подозреваемого в совершении преступления

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.