Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

В рейдерской практике давно выработан собственный язык. Его термины позаимствованы как из обычного разговорного языка, так и из различных отраслей экономики, бизнес-менеджмента, юриспруденции. Кроме того, язык рейдеров не чуждается и некоторых элементов криминально-воровского жаргона...

Рейдерство, как правило, делят на три вида: «черное» рейдерство – использование исключительно незаконных действий для установления контроля над предприятием; «серое» рейдерство – сочетание квазизаконных и незаконных мер; «белое» рейдерство – квазизаконные действия...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Здравствуйте! Благодаря вашим действиям в школе второй день работает наблюдатель из ОБЭП. Все вопоосы, я уверен, будут сняты. Благодарим вас за быстрое рассмотрение вопроса.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Саратовской области арестован чиновник, вымогавший «откат»

24.07.2013

Исполняющего обязанности главы района под Саратовом подозревают в том, что он требовал у местного бизнесмена 300 тысяч рублей за решение вопроса о заключении договора.

Сегодня чиновник был арестован судом по обвинению во взяточничестве, сообщает региональное управление Следственного Комитета России.

Ранее сообщалось, что и.о. главы районной администрации Василий Синичкин и его заместитель Наталья Федосова были задержаны в понедельник. Они подозреваются в получении крупной взятки. Им грозит до 12 лет заключения.

"Подозреваемые, согласно постановлению суда, будут находиться под стражей в течение двух месяцев", — говорится в сообщении.

Следствие попросило арестовать подозреваемых, так как большинство свидетелей находятся в служебной зависимости от подозреваемых, отмечает РИА Новости.




Коррупция в Министерстве обороны РФ

23 апреля, по подозрению во взятке был задержан замминистра обороны РФ Тимур Иванов. Его доставили к следователям центрального аппарата СКР. Следком вынес постановление о привлечении Тимура Иванова в качестве подозреваемого в совершении преступления

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.