Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Куда я только не обращался со своей проблемой, и в госорганы и в общественные организации, но действенная помощь пришла от Общественного Антикоррупционного Комитета!
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Дело главы омского поселения, незаконно раздававшего квартиры, передано в суд

23.07.2013

Глава Исилькульского городского поселения Владимира Прудника, подозреваемого в ом, что он незаконно предоставил 11 квартир, отправится под суд, сообщил сегодня представитель регионального управления Следственного Комитета.

"По указанию Прудника его подчиненными были подготовлены документы, на основании которых 11 граждан были необоснованно признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, включены в программу переселения из аварийного жилья, а после незаконного получения социального жилья получали возможность оформления его в собственность", — говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по статье "превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления", которая предусматривает до семи лет лишения свободы, сообщает РИА Новости. По данным Общественного антикоррупционного комитета, в результате действий чиновника бюджету был нанесен ущерб более чем в 9 миллионов рублей.

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.