Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.

Рейдерство, как правило, делят на три вида: «черное» рейдерство – использование исключительно незаконных действий для установления контроля над предприятием; «серое» рейдерство – сочетание квазизаконных и незаконных мер; «белое» рейдерство – квазизаконные действия...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Здравствуйте! Благодаря вашим действиям в школе второй день работает наблюдатель из ОБЭП. Все вопоосы, я уверен, будут сняты. Благодарим вас за быстрое рассмотрение вопроса.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Чиновники Минобороны продали часть Таврического дворца "по дешевке"

23.07.2013

Сегодня Следственный комитет РФ сообщил о выявлении двух новых фактов незаконной продажи имущества Министерства обороны, в том числе в части Таврического дворца.

Новые уголовные дела объединены в одно производство, подозреваемых по ним пока нет. По версии следствия, Департамент имущественных отношений оборонного ведомства осенью 2011 года незаконно продал по заниженной цене дом садовника с двумя флигелями, входящий в архитектурный ансамбль Таврического дворца. При этом фирма, купившая дом вместе с земельным участком площадью в половину гектара, была создана всего за несколько месяцев до сделки и зарегистрирована на Кипре, сообщает Lenta.ru. Кипрской фирме недвижимость досталась за 376 миллионов рублей, тогда как его рыночная стоимость как минимум на 75 миллионов рублей выше. По данному факту возбуждено дело о злоупотреблении полномочиями.

Второе уголовное дело было возбуждено по факту злоупотреблений при продаже земельного участка в подмосковной Балашихе. Следствию стало известно, что участок площадью 1 га, предназначенный для строительства жилья,  был продан посредством публичного предложения, причем к торгам были допущены только две фирмы, относящиеся к одной группе компаний. В результате землю продали значительно дешевле первоначально заявленной цены, а вместо жилья там впоследствии построили торговый центр. Сумму нанесенного государству ущерба следствие оценивает в 50 миллионов рублей.


Коррупция в Министерстве обороны РФ

23 апреля, по подозрению во взятке был задержан замминистра обороны РФ Тимур Иванов. Его доставили к следователям центрального аппарата СКР. Следком вынес постановление о привлечении Тимура Иванова в качестве подозреваемого в совершении преступления

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.