Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу

В рейдерской практике давно выработан собственный язык. Его термины позаимствованы как из обычного разговорного языка, так и из различных отраслей экономики, бизнес-менеджмента, юриспруденции. Кроме того, язык рейдеров не чуждается и некоторых элементов криминально-воровского жаргона...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Мне 20 лет. 8 октября 2003 года у меня умер отец от сердечного заболевания, генерал-майор, начальник иркутской таможни Нефедов А.М. На момент смерти я учился в средней школе, в данный момент я являюсь студентом ИГУ. В ноябре 2007 г. я случайно узнал, что по случаю смерти моего отца полагались страховые выплаты.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Эвенкии чиновник приобрел себе орден на государственные деньги

12.07.2013

В отношении главы Эвенкийского муниципального района Красноярского края возбуждено уголовное дело по факту покупки ордена за бюджетные деньги. Об этом 12 июля сообщается на сайте регионального управления СК РФ.

Действия чиновника квалифицируются по 286-й статье УК РФ (превышение должностных полномочий). Имя главы района СК не называет, однако на сайте райадминистрации сообщается, что с 2005 года эту должность занимает Петр Суворов.

По версии следствия, осенью 2010 года чиновнику от ООО «Комитет по наградам и званиям» поступило предложение за 97 тысяч рублей наградить его орденом Столыпина с торжественной церемонией в Москве. Суворов оплатил данную услугу из бюджетных денег, переведя их на счет организации.

Суворов родился в 1963 году в селе Кужное Тамбовской области, после окончания школы переехал в Эвенкийский район. Там он работал распиловщиком камня, пока в 1981 году не был призван в армию. Отслужив, Суворов начал работать в комсомольских органах. В 1992 году он стал начальником Эвенкийской окружной инспекции рыбоохраны, в 2001 году был избран депутатом райцентра Тура, а в 2002 году стал главой райцентра. Перед тем, как возглавить район, Суворов окончил Российскую академию государственной службы при президенте РФ.

ООО «Комитет по наградам и званиям» неоднократно подвергали критике за выдачу сомнительных наград, сообщает Lenta.ru. В поле зрения правоохранительных органов попадали в том числе и госслужащие, перечислявшие фирме бюджетные деньги.


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.