Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

В рейдерской практике давно выработан собственный язык. Его термины позаимствованы как из обычного разговорного языка, так и из различных отраслей экономики, бизнес-менеджмента, юриспруденции. Кроме того, язык рейдеров не чуждается и некоторых элементов криминально-воровского жаргона...

Ввиду отсутствия легального закрепления понятия “рейдерство” в российском законодательстве официальная статистика по этой проблеме не ведется, - сообщает Владимир Исаков, д.ю.н., проф., вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ. - Однако однако отдельные обрывочные сведения все же имеются...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Мне 20 лет. 8 октября 2003 года у меня умер отец от сердечного заболевания, генерал-майор, начальник иркутской таможни Нефедов А.М. На момент смерти я учился в средней школе, в данный момент я являюсь студентом ИГУ. В ноябре 2007 г. я случайно узнал, что по случаю смерти моего отца полагались страховые выплаты.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Высокопоставленного чиновника из Росрыболовства приговорили к 6 годам

26.06.2013

Экс-главу Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству Сергея Муравьева за получение взятки в особо крупном размере суд приговорил к 6 годам лишения свободы и штрафу в размере 50 миллионов рублей.

Суд установил, что чиновник в 2010-2011 годах за 26 миллионов рублей незаконно назначил нескольких человек на высокие административные должности.

Кроме того, в 2009 году сам Муравьев использовал при оформлении на работу поддельную трудовую книжку с завышенным трудовым стажем по специальности.

Следователи отмечают, что Муравьев был очень осторожен и получал деньги через посредников, не знавших о его преступной деятельности. В разговорах чиновник использовал особый шифр: деньги он называл «научной статьей», а назначение на должность «научной деятельностью».

С данным уголовным делом связан еще один громкий скандал в ведомстве. Глава Росрыболовства Андрей Крайний, узнав о возбуждении уголовного дела в отношении Муравьева, подписал приказ о его увольнении задним числом. Это обстоятельство не удалось скрыть и на Крайнего завели дело о служебном подлоге.


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.