Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу

Рейдерство, как правило, делят на три вида: «черное» рейдерство – использование исключительно незаконных действий для установления контроля над предприятием; «серое» рейдерство – сочетание квазизаконных и незаконных мер; «белое» рейдерство – квазизаконные действия...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Хочу сказать спасибо сотрудникам Общественного антикоррупционного комитета и Антону Белякову - надеюсь, это письмо будет опубликовано. В коррупционной атмосфере нашего города, когда закон, как говорится, что дышло, меня не ждало ничего хорошего – когда против меня было сфабриковано уголовное дело, я думал, что ничего уже меня не спасет, но, к счастью, мне посоветовали обратиться в ОАК.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Лже-благотворительная организация нанесла многомиллионный ущерб госбюджету

25.06.2013

Восемь  таможенников подмосковного поста «Кубинка» стали фигурантами в уголовном деле об уклонении от уплаты таможенных платежей, сообщает Следственный комитет России.

Следствие подозревает в причастности к преступлению начальника таможенного поста Елену Спектор, ее зама Константина Прилипко, а также 6 инспекторов. По 28 эпизодам преступлений им будут предъявлены обвинения в злоупотреблении и превышении должностных полномочий.

В рамках отдельного дела ведется расследование фактов уклонения от уплаты таможенных платежей в особо крупном размере руководителем благотворительного фонда «Единство» Надеждой Верейкиной.

По версии следствия, через пост «Кубинка» в РФ с апреля 2012 года по февраль 2013 года незаконно ввозили из США товары народного потребления. Груз оформлялся как гуманитарная помощь для домов-интернатов, школ, детских домов, детских садов, домов детского творчества, спортивных школ республики Мордовия и Московской области. При оформлении использовались реальные заявки перечисленных учреждений. Однако, по мнению следователей, впоследствии груз реализовывался коммерческим путем, сообщает Lenta.ru.

Как оказалось, «Единство» не получало в Комиссии по вопросам международной гуманитарной и технической помощи при правительстве РФ удостоверения о признании поставляемого товара гуманитарной помощью. Тем не менее, таможенники пропускали груз без платежей. В результате российскому бюджету был нанесен ущерб на 41 миллион рублей.


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.