Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Куда я только не обращался со своей проблемой, и в госорганы и в общественные организации, но действенная помощь пришла от Общественного Антикоррупционного Комитета!
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Муниципального депутата подозревают в мошенничестве на 174 млн руб

13.06.2013

По подозрению в мошенничестве в Санкт-Петербурге задержан муниципальный депутат округа «Морской» Василеостровского района Вадим Пичулин. Пресс-служба СКР сообщает, что Пичулин проходит по делу об афере при заключении госконтракта, ущерб от его действий оценивают в 174 миллиона рублей.

По версии следствия, в 2012 году администрация Приморского района Петербурга заключила с компанией «Темп» контракт на ликвидацию несанкционированных свалок и создании на их месте экологически благополучных зон. Общая сумма контракта составляла 300 миллионов рублей, впоследствии она была снижена до 270 миллионов рублей, которые были перечислены администрацией района. В ходе следствия выяснилось, что указанные в смете работы на 174 миллиона рублей фактически выполнены не были. По факту выявленного преступления было возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 159 УК РФ («мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере»), сообщает Lenta.ru.

Аукцион на заключение госконтракта состоялся в конце 2011 года, участие в нем приняла только одна фирма «Темп». Контракт с компанией был заключен в январе 2012 года, а в июле был подписан акт о выполнении работ в полном объеме. Издание «Фонтанка» утверждает, что у фирмы, которой доверили реализацию крупного государственного заказа, не было опыта рекультивационных работ.

Ранее по этому же делу были задержаны первый заместитель главы администрации Приморского района города Санкт-Петербурга Вадим Моисеев, бывший заместитель главы администрации этого района Василий Степушкин, начальник отдела благоустройства администрации Приморского района Владимир Разуленко, начальник отдела и инженер технического надзора «Службы заказчика администрации Приморского района Санкт-Петербурга» Виктор Бугрий и Сергей Карстен, директор службы Татьяна Кольцоваи представитель «Темпа» Дмитрий Шилов.

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

23 апреля, по подозрению во взятке был задержан замминистра обороны РФ Тимур Иванов. Его доставили к следователям центрального аппарата СКР. Следком вынес постановление о привлечении Тимура Иванова в качестве подозреваемого в совершении преступления

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.