Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я обратилась в Антикоррупционный комитет, столкнувшись с коррупцией, мошенничеством и взяточничеством в районном РОВД Ростова-на-Дону. По моей инициативе в 1999 году был образован кооператив для строительства 2-х этажного здания с гаражом и офисным помещением.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Мордовского замминистра обвиняют в казнокрадстве

03.06.2013

Несколько уголовных дел возбудило следственное управление МВД по Мордовии в отношении первого заместителя министра строительства и архитектуры республики Алексея Игнатьева. Молодого 37-летнего чиновника подозревают в многомиллионных хищениях, а также использовании поддельного диплома.

По информации МВД, суммарный ущерб, нанесенный бюджету высокопоставленным госслужащим, оценивается в 22 миллиона рублей. Следует отметить, что солидную должность в правительстве Мордовии Игнатьев занял недавно - в октябре 2012 года. Прежде он возглавлял предприятие «СтройКомПлюс». По версии следствия, именно в этот период он и совершил хищение бюджетных средств, выделенных в рамках реализации республиканской программы переселения граждан из аварийного жилья.

По данным ведомства, третье уголовное дело против замминистра возбудил орган дознания УМВД по Саранску: следователи выяснили, что при назначении на высокий пост в органах власти Игнатьев представил диплом об окончании вуза. Однако документ оказался поддельным.

По мнению Общественного Антикоррупционного Комитета, вхождение в региональное Правительство таких «случайных» людей грозит серьезными проблемами для региона. Одним из важнейших вопросов является «кто способствовал трудоустройству неблагонадежного замминистра»? Ответ на этот вопрос помог бы решить многие проблемы в Мордовии.

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

23 апреля, по подозрению во взятке был задержан замминистра обороны РФ Тимур Иванов. Его доставили к следователям центрального аппарата СКР. Следком вынес постановление о привлечении Тимура Иванова в качестве подозреваемого в совершении преступления

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.