Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Мне 20 лет. 8 октября 2003 года у меня умер отец от сердечного заболевания, генерал-майор, начальник иркутской таможни Нефедов А.М. На момент смерти я учился в средней школе, в данный момент я являюсь студентом ИГУ. В ноябре 2007 г. я случайно узнал, что по случаю смерти моего отца полагались страховые выплаты.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Арестован руководитель воронежского регионального управления автомобильных дорог

31.05.2013

Суд арестовал руководителя воронежского регионального управления автомобильных дорог Александра Трубникова, чиновника поймали накануне при получении взятки в 1,2 млн. рублей от руководителя дорожно-строительной организации. Как удалось выяснить правоохранителям деньги являлись частью «отката» за заключение и своевременную оплату нескольких госконтрактов на строительство и ремонт дорог.

В рамках расследования прошли обыски в управлении автодорог, ряде казенных учреждений и у родственников чиновника, где было найдено 140 миллионов рублей наличными, хранившихся в мешках и коробках. Объяснить происхождение денег хозяева дома не смогли.

Сам Трубников заявил, что 1,2 миллиона рублей в ящик стола ему подбросили недоброжелатели. В сентябре 2012 года на портале взаимодействия власти и бизнеса Воронежской области появилась анонимная жалоба на руководителя управления автодорог. В письме говорилось, что с приходом Трубникова резко увеличились ставки «откатов» по госконтрактам (до 15-20 процентов), а подрядчиков заставляют покупать стройматериалы по завышенным ценам у созданного правительством Воронежской области ЦДС «Дорога».

По мнению Общественного Антикоррупционного Комитета, возможно, что руководитель регионального управления автомобильных дорог Трубников уже давно был под подозрением у правоохранительных органов, т.к. на чиновника уже неоднократно поступали жалобы с обвинениями в коррупции. Не исключено, что в ходе следствия вскроются и другие факты коррупции со стороны высокопоставленного чиновника.

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.