Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу

Рейдерство, как правило, делят на три вида: «черное» рейдерство – использование исключительно незаконных действий для установления контроля над предприятием; «серое» рейдерство – сочетание квазизаконных и незаконных мер; «белое» рейдерство – квазизаконные действия...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Мне 20 лет. 8 октября 2003 года у меня умер отец от сердечного заболевания, генерал-майор, начальник иркутской таможни Нефедов А.М. На момент смерти я учился в средней школе, в данный момент я являюсь студентом ИГУ. В ноябре 2007 г. я случайно узнал, что по случаю смерти моего отца полагались страховые выплаты.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Омские чиновники незаконно продали землю на 25 млн руб под огород

28.05.2013

В отношении неустановленных чиновников администрации Омска возбуждено уголовное дело по подозрению в незаконной продаже муниципальной земли. По версии следствия земельный участок был продан местной фирме под огород, однако впоследствии был разделен и перепродан для жилищного строительства.

"В 2009 году сотрудники департамента имущественных отношений в нарушение закона и, несмотря на заключения о нецелесообразности предоставления земельного участка, находящегося в зоне индивидуальной жилой застройки, площадью 2,5 гектара на улице Сейфуллина, продали его коммерческой организации за 1,2 миллиона рублей под огород. В соответствии с законом данный участок мог быть предоставлен только гражданам либо огородническим некоммерческим объединениям граждан", — сообщила региональная прокуратура.

По данным ведомства, земельный участок был разделен на 20 частей, а позже продан по цене, значительно превышающей первоначальную стоимость. В результате незаконных действий должностных лиц муниципалитету причинен ущерб на сумму более 25 миллионов рублей, сообщает РИА Новости.

Виновным в превышении должностных полномочий грозит до четырех лет лишения свободы.


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.