Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Рейдерство, как правило, делят на три вида: «черное» рейдерство – использование исключительно незаконных действий для установления контроля над предприятием; «серое» рейдерство – сочетание квазизаконных и незаконных мер; «белое» рейдерство – квазизаконные действия...

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я хочу рассказать, как благодаря помощи ОАК мне удалось противостоять коррумпированным сотрудникам правоохранительных органов Барнаула. Сфабриковав на пустом месте уголовное дело, используя показания лжесвидетелей, сотрудники МВД требовали от меня заплатить 30 тысяч долларов за его прекращение. Я веду небольшой бизнес, они знали, что деньги у меня есть.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Чиновник из Ленобласти заплатит штраф в 18 млн. за взятку

12.04.2013

Бывший главный специалист комитета по дорожному строительству и экономического развития администрации муниципального образования «Кингисеппское городское поселение» Сергей Рябов заплатит 18 миллионов рублей штрафа за взятку в полмиллиона рублей, которую он вымогал у коммерсанта.

Рябов признан виновным в получении взятки в крупном размере.

По информации правоохранительных органов  летом 2012 года Рябов потребовал от представителя одной из коммерческих организаций передачи ему 900 тысяч рублей за беспрепятственное подписание акта приемки выполненных работ по договору подряда, заключенного с администрацией муниципального образования.

Позже чиновник согласился сократить сумму почти в два раза - до 500 тысяч рублей - и получить их частями. При получении одной из частей взятки вымогатель был задержан.

Суд счел доказательную базу по данному делу достаточной и приговорил Рябова к 18 миллионам рублей штрафа. Экс-чиновник намерен  обжаловать приговор.

По мнению Общественного Антикоррупционного Комитета, суды все чаще наказывают коррупционеров многомиллионными штрафами. Штраф, многократно превышающий сумму взятки, не только на прямую наказывает чиновника, лишая его имущества и активов, но и пополняет бюджет страны.

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.