Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Хочу сказать спасибо сотрудникам Общественного антикоррупционного комитета и Антону Белякову - надеюсь, это письмо будет опубликовано. В коррупционной атмосфере нашего города, когда закон, как говорится, что дышло, меня не ждало ничего хорошего – когда против меня было сфабриковано уголовное дело, я думал, что ничего уже меня не спасет, но, к счастью, мне посоветовали обратиться в ОАК.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Начальника ГИБДД Забайкалья обвинили в получении взятки

05.04.2013

В Забайкалье начальник краевого управления ГИБДД Сергей Уханов обвиняется в получении взяток и превышении должностных полномочий, сообщает Российская газета.

Как сообщили в пресс-службе СКР по Забайкальскому краю, обвинение высокопоставленному полицейскому предъявлено по частям 3,5 и 6 статьи 290 УК РФ "Взятка за незаконные действия, в том числе, совершенные группой лиц по предварительному сговору, а также в особо крупном размере", по части 1 статьи 285 УК РФ "Злоупотребление должностными полномочиями" и по части 3 статьи 138 УК РФ "Незаконное приобретение технических средств, предназначенных для негласного получения информации".

По версии следствия, начальник УГИБДД Сергей Уханов получал от граждан денежные средства в размере 700 тысяч рублей за предоставление им «красивых» номеров, содействие в получении водительских прав, оформлении автомобилей-«конструкторов».  Также следствие подозревает Уханова в получении миллиона рублей от руководства ООО «Росгосстрах» за лоббирование интересов компании.

Согласно информации правоохранительных органов, подозреваемый брал взятки не только деньгами, но и услугами. Так, двоим автомобилистам пришлось купить для служебного автомобиля Уханова колеса с литыми дисками, сигнализацию, магнитолу, коврики на сумму более 50 тысяч рублей, другой гражданин оплатил асфальтирование участка перед зданием краевого УГИБДД, потратив на это около 400 тыс. рублей.

Уханов заключен под стражу. Если его вина будет доказана, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет со штрафом в размере семидесятикратной суммы взятки, пишет РГ.

По уголовному делу кроме Уханова проходит в качестве обвиняемого еще и 55-летний Николай Ширканов, который, по данным следователей, дал Уханову взятку. Остальные взяткодатели освобождены от уголовной ответственности, так как ими была оказана значительная помощь при расследовании уголовного дела. 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

23 апреля, по подозрению во взятке был задержан замминистра обороны РФ Тимур Иванов. Его доставили к следователям центрального аппарата СКР. Следком вынес постановление о привлечении Тимура Иванова в качестве подозреваемого в совершении преступления

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.